Главная | Регистрация | Вход Пятница, 17.05.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вне игры » Общение » О магии в целом... (Небольшая статейка о школах магии в классическом фентези.)
О магии в целом...
АксельДата: Четверг, 15.10.2009, 16:59 | Сообщение # 1
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 13
Статус: Offline
Осоновных, так называемых "школ" магии три - Порядка, Искажения и Хаоса. Существуют также и другие виды, но обо всём по порядку. Итак...

1) Школа магии Порядка.
Магия порядка практикуется светлыми магами людьми и эльфами, а также другими существами Света.
Данный вид магии основывается на наложении положительных заклинаний (бафов) на себя и своих союзников. А также атакующие существ тьмы заклинания. Среди них можно выделить такие: лечение (лечит себя и союзников), восстановление (восстанавливает силы, усталость проходит), воскрешение (ну тут всё понятно) и т.п.

2) Школа магии Искажения.
Магия искажения практикуется обеими сторонами вечного "конфликта" Добра и Зла. Так что используют её все расы, кроме тех, которые отрицают магию вообще (гномы). Заключается в искажении время, пространства и вообще всех "физических" величин. (Скорости и т.п.) Среди заклинаний можно выделить: ускорение, замедление, невидимость, а также всевозможные виды иллюзий (Фантом). Некоторые заклинания способны наносить и урон: зеркало боли, меч-призрак.

3) Школа магии Хаоса.
Магия хаоса практикуется рассами "Тёмной" стороны, но может использоваться и архимагами. А таже другими расами с помощью соответствующих артефак(т)ов. Суть её заключается в наложении отрицательных заклинаний (дебафов), проклятий, а также многих атакующих заклинаний. Можно выделить: Зов некроманта (НЕ используется "светлыми" существами; суть - поднятие нежити), пентограма (призыв существ так называемого "Нижнего Плана"). (два предыдущих заклинания можно отнести также к магии Призыва). Из более привычных: Чума, Армагеддон. (Последнее таже принажлежит к магии Огня).

4) Магия стихий.
Заклинания данной магии являются составляющими превых трёх школ. Например заклинания стихии воды - к магии Порядка. (Гейзер). Магии воздуха - и к магии порядка (Ветер перемен), и к магии искажения. Магия земли - также к магии искажения (Путы). А магия огня - к магии хаоса. (Огненный шар, Огненная стрела, Армагеддон и т.п.)

5) Магия призыва.
Суть магии призыва - призыв в бою союзных существ. Например, некроманты способны во время боя поднимать союзную нежить (Зов некроманта), демонологи (особый вид магов) способны чертить пентограммы. Создание фантома (Школа магии искажения) также относится и к магии призыва.

Если есть, что добавить - пишите. (Кроме Светлой и Тёмной магии. Любая из вышеперичисленных относится к одной из этих двух. Или ни к одной.)


- У меня есть два правила. Первое: никогда не убивать без особой на то причны.
- А второе?
- Всегда можно найти причину, чтобы кого-то убить.
 
ЭльДата: Четверг, 15.10.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Вау.. Неожиданно.. И это все в игре использовать? Вот Илейн сейчас бесится наверное))

 
АксельДата: Четверг, 15.10.2009, 17:04 | Сообщение # 3
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет. Это просто так. Для общего развития...

- У меня есть два правила. Первое: никогда не убивать без особой на то причны.
- А второе?
- Всегда можно найти причину, чтобы кого-то убить.
 
ЭльДата: Четверг, 15.10.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Надо сюда переписать все школы магии из Обливиона)) Там их много)



Сообщение отредактировал Эль - Четверг, 15.10.2009, 17:11
 
АдриэльДата: Четверг, 15.10.2009, 18:04 | Сообщение # 5
3
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 18
Статус: Offline
)) Я пользуюсь особой магией, которая называется Асхана (наверное из-за земли, на которой была создана)
Светлая магия используется в основном магами Света. Она позволяет проливать свет на тайну, отгонять тьму, разгонять тучи (этому надо особенно учиться). Однако практикуется светлая магия реже других, так как обычно она помогает (бафает, как выразился акс да и я тож так же сказал) усиливать, чем ослаблять.
Магия Хаоса практикуется чаще остальных. Она совершает магические действия. помогающие магу напрямую испольовать заклинания (их ещё уронными называют), которые почти всегда напрямую бьют (молния, магическая стрела, ледяная глыба) и лишь иногда кастуют не очень хорошие эффекты (муты).
Что до магии Призыва, то она чаще позволяет создавать магические объекты. помутняющие сознание (Фантом), или же защищающие своим присутствием (воздушный щит). Эта школа позволяет призывать на помощь любых существ, каких только можно вообразить. Обычно в них труднее попасть из-за их частичной бесплотности, но зато при попадании заклинание магии Призыва уничтожается. Ещё заклинания (например, корни Отчизны) - тоже магия Призыва.
Тёмная магия. Используется Некромантами, реже - Чародеями. Эта школа чаще отрицательно кастует и является полной противоположностью Света. Если свет может разогнать тучи, то тьма - сгустить их. Также подразделом магии Тьмы является Вуду - маленькие куколки в виде человека. Куда в неё воткнёшь иголку, человеку именно там и будет больно. Известны случаи, когда с помощью Вуду просто топили человека на суше (достаточно окунуть куколку в воду, а лучше - фармалин или спирт smile )


Нет ничего невозможного...

Адриэль, 3 ур. силы

Сообщение отредактировал Адриэль - Четверг, 15.10.2009, 18:04
 
ЭльДата: Четверг, 15.10.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Да.. Лучше в спирт.. Пускай человек умрет от перепоя)

 
ElaineДата: Четверг, 15.10.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Вампир 3 уровень силы
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 668
Статус: Offline
А посему Илэйн должна беситься изза статьи, просто напросто еще один повод поржать и поиздеваться над любителями фэнтези.

"...Love is my religion
And I could die for that.
I could die for you..."
~ by John Keats ~
 
ЭльДата: Четверг, 15.10.2009, 22:38 | Сообщение # 8
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Ток попробуй) найду и покусаю)

 
РеефДата: Четверг, 15.10.2009, 23:01 | Сообщение # 9
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
Воше то, демонологов, как таковых нет. Каждый сведающий маг может призвать сушество или демона из другого измерения (плана). Для этого надо начертить барьер, который сработает как ошейник. Ну и ешё надо знать имя призывающего сушеста. Так же надо могуществом обладать. Чем сильнее сушество, тем надо быть более оытней, так как призвать вы его призовёте, но вот управлять им у вас не хватит сил.

Ешё хотел об вампирах поговорить. Есть ешё один вид вампиров. Они не питаются кровью. Она для них как алкоголь, а не еда. Такие вампиры тоже не боятся света, серебра, часнока и святой води.

 
ЭльДата: Пятница, 16.10.2009, 08:31 | Сообщение # 10
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Илейн, Илейн, ты слышала? мы вампиры-алкоголики))
Рееф, я не знаю про этот вид вампиров, знаю только что мы с Илейн своих персов создавали по бреду Стефани Майер))


 
РеефДата: Пятница, 16.10.2009, 13:22 | Сообщение # 11
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
я знаю))) я не писал что вы относитесь к ним) вы какраз питаетесь кровью, нормальную пищю переварить не в состаянии)
 
ЭльДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Эх, Рееф, ты стефани майер не читал(слава богу), и не знаешь ее вампиров)
Объясняю. По ее книге вампиры очень красивы, питаются либо человеческой либо животной кровью, они бессмертны,с врожденной способностью к регенерации, они могут есть человеческую пищу,но это ничего не даст, им не обязательно дышать, и убить их можно только одним способом), вернее убить их может лишь другой вампир, но не просто так, а лишь разорвав и сжечь) бред зато какими сильными он нас делает) кстати еще ее вампиры не спят и не устают, но это мы убрали)


 
РеефДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:41 | Сообщение # 13
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
Это почему я не читал Стефани Майер?
 
ЭльДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:50 | Сообщение # 14
Вампир 2 уровень силы
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 759
Статус: Offline
Читал? Неожиданно.. И как?

 
РеефДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:11 | Сообщение # 15
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
фии, не лав я такое)
 
Форум » Вне игры » Общение » О магии в целом... (Небольшая статейка о школах магии в классическом фентези.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz