Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Генна » Генна » Река Неупокоенных Душ (Река лавы..)
Река Неупокоенных Душ
МастерДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:18 | Сообщение # 1
1
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 32
Статус: Offline
Прикрепления: 3788188.jpg (54.8 Kb)
 
РеефДата: Пятница, 04.12.2009, 21:22 | Сообщение # 2
4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
Перед Реефом уже вдали виднелся громадные ворота, воход в Каньён королей. Но было одно препятствие. Река. Эркроди стоял над небольшим обрывом, а внизу булькала и пузырилась река из лавы, источая огромную жару. Рееф уже присматривался к другому берегу, и думал, где бы возможно было бы закинуть крюк-кошку, но пока никаких вариантов он не видел.
- Тебе надо на другой берег? - услышался хриплый голос.
Рееф глянул вниз. Там, под самым берегом, качалась лодка. Рееф удивился как это она не плавится или не горит, но на разсуждение небыло времени. На лодке стоял старик с бородой доходившей до пояса. Он был худ, одну ногу ему заменял костыль, а из рта, который терялся в бороде, торчала люлька. Старик опёрся на большой шест, который держал в руках.
- Так тебе надо переправится или нет? - повторил он вопрос.
- А какова цена? - спросил Рееф.
- Цена? Я не беру денег, но если ты упомянул о цене, то порадуешь меня каким нибудь интересным разказом во время переправы. Большинство тех кого я переправляю не любят болтать, а мне бывает очень скучно.
Ассасин не очень поверил в столь низко названую цену, но выбора небыло. Он ловко прыгнул на лодку и балансируя, удержал её от разкачивания. Старик сильно пошатнулся, и поняв что в лодке немного нехватает места, ударил по ней шестом. Та сразу начала увеличиватся в размерах. Когда она стала велечиной пригодной что бы там разместились пятнадцать человек, он стукнул о борт ешё раз и она перестала увеличиватся. Старик опустил шест в лаву и оттолкнулся им от дна. Лодка медленно начала движение. Рееф присел на сиденье, и розкинулся на нём.
- Ну что? - прохрипел перевозчик, - порадуешь старика расказами?
- А что ты хочешь услышать?
- По тебе сразу видно что ты опытный воин. Розкажи о своих победах.
- О каких именно? У меня их много было.
- Ну поведай мне о последней своей победе. Последний бой всегда вспоминается лутче всего, и о нём интересно слушать.
- Нууу, последняя моя победа была час назад. На большим титаном.
- От уже мне эти титаны, - сказал старик как бы и не слушая Реефа.
- Да - да. Мне немножко тяжело было уворачиватся от его каменной дубины.
Старик немного оживился, но постарался виду не подать.
- У этого титана одна рука дленней была? - как бы невзначь спросил, но уверенно прислушался.
- Угу, длиннее, - ответел Эркроди сплёвывая в лаву.
- Слушай, а у него была одна вещичка. Она когда то пренадлежала мне, но он у меня её отобрал. Ты случаем не нашол её?
- Ты об этом? - спросил самодовольно Эркроди, доставая из кармана палочку, на конце с красным рубином.
Старик уставился на палочку, и перестал отпихатся шестом вытянул его из лавы.
- Я передумал, - сказал паромщик, - я возьму с тебя плату. Вот эту вещичку отдай мне и мы квиты.
- С чего я должен тебе её отдавать? мы уже договорились об оплате.
- Но она моя.
- Нет, теперь она моя. Титан отобрал у тебя, я у него. И к тому же откуда мне знать что она действительно принадлежала тебе?
Рееф спрятал палочку обратно в карман. То что случилось в следующюю минуту он и ожидать не мог. Старик кинулся на него, преодолев растояние в несколько футов за долю сикунды, и з силой махнул своим громадным шестом. Эркроди ели-ели увернулся и прыгнул за спину старику.
Старик был скор, палка так и вертелась в его руках. Тем большим было изумление Реефа, когда во время защиты меч и палка, столкнувшись, звякнули металлом. Но на долгое удивление времени не было. Паромщик напал, ассасину приходилось извиваться в вольтах и пируэтах. Он боялся парировать мечом. Чертова палка была железной, к тому же магической. Лодка розкачивалась из стороны в сторону, но это не мешало ни старику ни Реефу удерживать равновесие и при том ещё и драться. Четырежды Эркроди оказывался в позиции, пригодной для контрнападения и удара. Четырежды ударял. В висок, в шею, под мышку, в пах. Каждый удар мог быть смертельным. И каждый был парирован. Ни один человек не сумел бы парировать такие выпады. Рееф понемногу начал понимать. Но было уже поздно. Удара, которым старик его достал, он не видел. Удар бросил его на край лодки и ассасин опасно перевесил через перила. Он оттолкнулся спиной, но отскочить не успел, не успел сделать ложный выпад: удар лишил его дыхания. Он получил второй раз, в плечо, снова отлетел назад, сильно стукнулся затылком о выступающие сиденья. Паромщик ловко подскочил, размахнулся и саданул его палкой в живот, под ребра. Глаза покатились на лоб. Меч выпал из рук а старик поднял шест для решающего удара. Рееф автоматически вытащил из кармана обсидантовую статуетку ворона, и мыслено призвал Кравена. Ворон молниеносно бросился на старика, впившись когтями в лицо. Паромщик взвыл, и схватился руками за глаза, а его борода начала краснеть. Рееф уже успел немного оклематся. Он ногами обхватил костыль старика, и зделав рычаг перевесил его. Тот шлёпнулся в кипящюю лаву за бортом и его крик пронзил пространство. Рееф перевернулся и встал на четвереньки в позыве рвоты. Немного прридя в себя он смог уже сориентироватся что лодка утратила контроль. Ассасин подвёлся, немного тяжело диша, и достал крюк-кошку. Разстояние немного уменьшилось и он бросил крюк зацепившись за один из громадных камней на берегу, и начал подтягивать лодку к берегу. Ступая на берег, Рееф не знал что его уже ожидали...

Добавлено (04.12.2009, 21:22)
---------------------------------------------
Рееф тяжело упал на разкалённые камни. Грудь болела неимоверно при каждом вздохе. Плечё, по которому пришолся удар, ныло тупой болью, а голова розкалывалась и из раны на затылке, которая получилась от удара об сиденье, кровь стекала за шиворот. Эркроди перевернулся на спину, достав из сумки небольшой платок и прижал его к ране. Он был так изнеможен, что неуслишал как к нему начали подкрадиватся, поскрипивая гравием. Когда Рееф начал тянутся в сумку за болеуталяющим, две фигуры уже нависли над ним. Он только успел поднят глаза, как получил тыльной стороной топора в голову, и потерял сознание...

 
Форум » Генна » Генна » Река Неупокоенных Душ (Река лавы..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz